В прямолинейном проводнике длиной 60 см течёт ток силой 1.2 А. Проводник расположен в однородном магнитном поле индукцией 1.5 Тл. Найдите наибольшее и наименьшее значения силы Ампера, которая может действовать на проводник.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:05
    0
    F=I*B*L*sina

    max: a=90 F=1,2*1,5*0,6=1,08 H

    min: a=0 sin0=0 F=0 H