В стальной кастрюле массой 300 г нагрели 2 л воды от 20°С до 100°С. Какое количество теплоты при этом получили кастрюля и вода

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:50
    0
    T'=100-20=80 C

    Qобщее=С (стали) m (кастрюли) t'+С (воды) m (воды) t'=500*0.3*80+4200*2*80=684000 Дж

    Ответ: 684000 Дж