Определите напряжение на концах латунной проволоки длиной 15 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм^2, при котором сила тока в проволоке будет равна 100 мА

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:41
    +1
    R=pl/S

    R=0,04*15/0,3=2 Ом

    U=IR

    U=0,1*2=0,2 В