Высота платины Волжской ГЭС составляет 25 м. За какое время сквозь плотину протекает 45 млн литров воды, если мощность потока составляет 11, 25 ГВт? ("Г" - "гига" = 10 9{в квадрате}

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:58
    0
    45 млн-миллионов?

    По закону сохранения энергии m*g*h=N*t

    t=m*g*h/N m=p*V=10^3*25*10^6*10^-3=25*10^6 кг

    t=25*10^6*10*25/11,25*10^9=0,56 c