В районе Волжской ГЭС притекает 9·103 м3 воды в 1 с при напоре 26 м. Определить мощность потока.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:56
    0
    N=A/t

    A=mgh=927000*10*26=241020000 Дж

    N=241020000/1=241,02 МВт