При изменении магнитного потока на 10 вб через площадь 0,1 м кв замкнутого контура за промежуток времени 2 с в нем возникает ЭДС индукции:

1) 2 В

2) 5 В

3) 0,5 В

4) 50 В

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:39
    0
    Эдс E=ΔФ/Δt=10/2=5 В. Ответ: Е = 5 В.