Импульс тела равен 28 кг м/с, а кинетическая энергия 56 Дж. Найти массу и скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:31
    0
    P = 28 кг м/с

    E = 56 Дж

    E = mV^2/2 = (mV) ^2/2m = p^2 / 2m

    m = p^2 / 2E = 28^2 / (2*56) = 7 кг

    V = p/m = 28/7 = 4 м/с

    ответ

    m = 7 кг

    V = 4 м/с