Определите силу тяги мотора машины которая движется равномерно прямолинейно со скоростью 54 км/ч если за 1 час она совершает механическую работу 27 м Дж. Физика 7 кл

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:43
    0
    S = v*t = 54 км = 54000 м

    A = F*S значит F = A/S = 27000000/54000 = 500 Н

    Ответ 500 Н