На какую высоту поднимается нефть по вертикальной трубе, если давление созданное насосом у основания труби равно 320 кПа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:37
    +1
    По формуле

    p = ρ*g*h

    находим h:

    h = p / (g*ρ) = 320 000 / (10*800) = 40 м