Коэфициент трения равен 0,2 сила 1 н найти массу тела

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:39
    0
    Дано Fтр=1 Н k=0,2 m - ?

    Fтр=k*m*g

    m=Fтр/k*g=1/0,2*10=0,5 кг

    Ответ m=0,5 кг
  2. 29 августа, 13:33
    0
    M=1 Н/0.2*10 Н/кг=0.5 кг