Латунный цилиндр весом 4.25 Н подвешен на нити. Какова площадь основания цилиндра если его высота равна 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:44
    0
    P = mg = p*V*g = p*h*s*g (где:

    p - плотность латуни = 8500 кг/м³;

    V - объём = h (высота цилиндра) * s (площадь основания), h = 5 см = 0.05 м;

    g - ускорение свободного падения = 10 H/м)

    Выражаем s:

    s = P/p*h*g = 4.25/8500*0.05*10 = 0.001 м³