При напряжении на концах проводника 20 в сила тока в нем 4 А. Какая сила тока будет при напряжении 25 В?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:50
    0
    По закону Ома для участка цепи:

    I = U/R

    R = U/I = 20/4 = 5 Oм

    I = 25/5 = 5 A