Решение задач на момент силы с системой уравнений. Объясните на примере этой задачи, как выражает формулу

Камень приподнимают с помощью железного лома. Вес камня 600 Н, расстояние от точки опоры до камня 0,2 м, длина дома, метр, найдите силу, с которой рука давит на лом

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:42
    0
    P * L₁ = F * L₂

    L₁ = 0,2 м

    L₂ = 1 м - 0,2 м = 0,8 м

    F = P * L₁ / L₂ = 600 Н * 0,2 м / 1 м = 120 Н