Камень преподнимают с помощью железного лома. Вес камня 600 Н, расстояние от точки опоры до камня 20 см, длина лома 1 м. С какой силой рука должна действовать на лом?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:18
    0
    P-вес = 600H=F1 камня

    F - cила с которой должна действовать рука

    F1 * на плечо 0,2 м=F * (на плечо 1 м-0,2)

    600H*0.2=F*0.8

    F=600*0.2/0.8

    F=150H

    Ответ: C силой в 150 Н рука должна действовать на лом

    Вот как-то так