Камень поднимают с помощью железного лома. вес камня 600 Н, расстояние от точки опоры до камня 20 см, длина лома Ос 1 м. с какой силой рука должна действовать на лом

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:41
    0
    FL1=PL2, где L2=20 см=0,2 м; P=600H, L1=L-L2=1 м-0,2 м=0,8 м, тогда: F=PL2/L1=600H x 0,2 м/0,8 м=150 Н.

    Ответ: 150 Н.