Чему равно давление, оказываемое столбом ртути высотой 10 см. А) 13,6 па Б) 13,6 кПа В) 10000 Па Г) 1,36 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:41
    0
    Р = 13600 кг / м3 - плотность ртути

    Р=F/S=mg/s=pvg / s=pshg/s=pgh=13600*10*0,1=13600 Па=13,6 Па