На растоянии 3 м от точечного положительного заряда, находящегося в воздухе, напряженность его поля равна 40 Н/Кл. Чему равен его заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:24
    0
    E = q / (4*pi * e0*r^2)

    q = E * 4*pi * e0*r^2

    q = 40 * 4 * 3,14 * 8,85 * 10^ (-12) * 9 = 4 * 10^ (-8) Кл = 40 нКл