Катер прошел по озеру 5 км и, повернув на 90°, прошел еще 3 км. Найти модуль вектора перемещения катера.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:35
    0
    Дано S1=5 км S2=3 км S - ?

    S = √S1²+S2²=√25+9=√34=5,83 км
  2. 12 февраля, 02:51
    0
    модуль вектора перемещения это длина отрезка соединяющегоо начало и конец пути. получается над найти гипатенузу, т. к. угол 90 градусов:

    корень (5^2 + 3^2) = корень 34

    (п. с. мож там не 5 а 4?, тогда б результат был ровный, - 5 км)