Найти среднюю скорость машины, если первые 2 часа она проехала 90 км, а следующие 4 часа ехала со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:21
    0
    2 + 4 = 6 ч ехала машина

    4 * 60 = 240 км проехала за 4 ч

    (240 + 90) / 6 = 55 км / ч средняя скорость машины
  2. 7 июля, 00:11
    0
    Сначала находим все расстояние которое проехала машина, это 420 км, а потом все расстояние делим на все затраченное время, тогда усредняя скорость равняется 70 км в час