На концах рычага действуют силы 25 H и 150 H. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см. Определите длину рычага, если он находиться в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:35
    0
    F (1) = 25 H

    F (2) = 150 H

    l (1) = 21 см = 0.21 м

    Найти : l (общ)

    Решение:

    Для начала найдём l (2)

    F (1) l (1) = F (2) l (2)

    l (2) = F (1) l (1) / F (2) = 25 H * 0.21 м / 150 Н = 0.035 м = 3.5 см

    l (общ) = l (1) + l (2) = 21 см + 3.5 см = 24.5 см = 0.245 м