На концах рычага действуют силы 25 Н и 150 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см. Определите длину рычага, если он находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:08
    0
    Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см.

    Расстояние от точки опоры до большей силы х см.

    150*x = 25*21

    x = 25*21 / 150 = 3,5 см