Смешали 5 кг горячей воды при температуре 60 градусов и холодную воду при температуре 30 градусов. температура смеси 40 градусов. определите массу холодной

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:47
    0
    Дано:

    m1=5 кг

    t01 (начальная первая) = 60 градусов

    t02=30 градусам

    t = 40 градусам

    Найти:

    m2

    Решение:

    Q1=Q2

    cm1 (t01 - t) = cm2 (t-t02)

    m2 = cm1 (t01 - t) / c (t - t02) = 4100 * 5 * 20 / 4200*10 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг