Два резистора с сопротивлением 40 Ом и 40 Ом включены в цепь параллельно. Общее сопротивление равно

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:52
    0
    Rобщ = R₁ * R₂ / R₁ + R₂ (При параллельном соединении)

    Rобщ = 40 * 40 / 40 + 40 = 1600 / 80 = 20 Ом

    Ответ: 20 Ом