Первичная обмотка трансформатора имеет 600 витков. Сколько витков во вторичной обмотке, если трансформатор предназначен для повышения напряжения со 120 В до 350 В?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:08
    0
    По формуле сопротивления напряжение прямо пропорционально сопротивлению а сопротивление прямо пропорционально длине то есть количеству витков получаем формулу u1/u2=n1/n2

    n2=600*350/120=1750 витков