Найти напряжение на концах железного проводника длиной 200 см и площадью поперечного сечения 0,4 мм2, если сила тока 200 мА

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:25
    0
    U=I*R=I*pl/S=0.2*0.2*0.1/0.4=0.01 В