Найти количество теплоты, которое потребуется для плавления свинца массой 200 г, взятого при температуре плавления (Удельная теплота плавления свинца

2.5*10^6)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:13
    0
    Q (количество теплоты) = L (лямбда) * m (масса)

    L свинца 2,5*10^4 Дж/кг, ваше значение ошибочно.

    2,5*10^4*0,2 кг (200 г переведены в кг) = 5*10^3 Дж=5 КДж.