Какова длинна никелиновой проводки сесегием 0,1 мм^2, если при силе тока 4 А напряжение равно 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:43
    0
    Дано: S=0,1 мм^2

    p (никелина) = 0,4 Ом*мм^2/м

    I=4 А

    U=220 В

    Найти: l-?

    Решение:

    R=U/I

    R=220 В: 4 А=55 Ом

    теперь можно найти длину

    l=RS/p

    l=55*0,1/0,4 = 13,75

    Ответ: 13,75 м