R1=3 ом R2=6 ом I = 2 а надо найти p3

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:23
    0
    При параллельном соединении мощность вычисляется по формуле: P = U^2/R

    P1/P2 = R2/R1 = 6 Ом/3 Ом = 2, т. е. мощность, выделяемая на первом резисторе будет в 2 раза больше, чем на втором.