Магнитный поток через контур проводника сопротивления 0,03 Ома за 2 с. изменился на 12 мВт. Найти силу тока в проводнике

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:12
    0
    Ei = |ΔФ/Δt| = 12*10⁻³ Вб / 2 с = 6,0*10⁻³ В

    I = Ei / R = 6,0*10⁻³ В / 0,03 Ом = 0,20 А