Емкость конденсатора 3 мкФ его Энергия 1, 5 джоулей заряд конденсатора равен

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:19
    +1
    Дано:

    С=3 мкФ=3*10^ (-6) Ф

    W=1,5 Дж

    q=?

    решение:

    W=q² / (2C)

    q²=2CW

    q=√ (2CW) = √ (2*3*10^ (-6) * 1,5) = 3*10^ (-3) Кл=3 мКл

    ответ: 3 мКл