Поезд массой 600 т отошёл от станции и двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути за первую минуту движения прошел путь 360 м коэффициент сопративления равен 0,005. найди мощность поезда

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:14
    0
    Запишем второй закон Ньютона, и найдем силу тяги:

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) a=2*S/t^2=2*360/60^2=0,2 м/с2

    N=F*S/t=m * (a+u*g) * S/t=600*10^3 * (0,2+0,005810) * 360/60=900*10^3 Вт