С помощью линзы, оптическая сила которой 10 диоптрий на экране получили изображение предмета на расстоянии 30 см от линзы.

Какое расстояние от линзы до предмета?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:32
    0
    D=10 дптр

    f=30 см

    d-?

    d = (f*1/D) / (f-1/D) = 3/29.9=0.1 м

    не уверен, но думаю, что так