Каково расстояние от линзы до изображения если расстояние от предмета до линзы 12,5 см оптическая сила линзы равна 10 диоптрий? применение формулы тонкой линзы

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:24
    0
    1/d + 1/f=D

    1/f=D-1/d=2

    f=1/2=0,5 м