Смешали 800 г воды при температуре 11 и 600 г льда при температуре - 22. Определите количество воды в смеси после установления теплового равновесия. Потерями энергии в окружающую среду пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:58
    0
    4200 * 0.8 * 11 = 36 960 Дж

    2100 * 0.6 * 22 = 27 720 Дж

    (36960-27720) / 330000 = 0.028 кг

    Тебе осталось догадаться, что это за 0.028 кг, и куда их нужно прибавить/отнять, чтобы получить ответ.