Смешали 2 кг воды при температуре 350 С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура 500 С. Найти T. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:49
    0
    Смешали m1=2 кг воды при температуре t1=35 С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура t=50 С. Найти t2 - ?. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

    Так как потерь тепла нет то,

    Q1=Q2

    c*m1 * (t-t1) = c*m2 * (t2-t)

    t2=m1 * (t-t1) / m2+t=2*15/1+50=80 C

    Ответ t2=80 C