С какой скоростью (в метрах на секунду) двигался велосипедист если он проехал 21 км за 35 мин

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:17
    0
    21 км=21000 м

    35*60=2100 с

    V=S/t

    V=21000/2100=10 м/с
  2. 23 марта, 05:39
    0
    Вроде бы так:

    1) 35 х60=2100 за сколько секунд он проехал это расстояние

    2) 2100:21=100 км в час

    100 км=100000 метров