Какую работу совершает сила тяги двигателя автомобиля за 1 час движенич если его мощностб 50 квт

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:31
    0
    Дано:

    t = 1 час = 3600 с;

    P = 50 кВт = 50*10³ Вт.

    A - ?

    Решение:

    P = A/t,

    A = Pt.

    A = 50*10³*3600 = 180000000 (Дж).

    180000000 Дж = 180 МДж.

    Ответ: 180 МДж.