Найдите общее сопротивление цепи, если R1=6 Ом, R2=1,6 Ом, R3=6 Ом, R4=4 ом, R5=2 ом

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:45
    0
    В последовательном соединении общее сопротивление суммируется

    R=6+1,6+6+4+2=19,6 Ом

    При параллельном общее сопротивление равно произведению всех сопротивлений деленное на их сумму

    R=460,8/19,6=23,5 Ом