Лампочка подключена к батарейка с ЭДС 1,5 В. Сила тока в цепи равна 0,1 А. Чему равна работа сторонних сил за 10 мин?

ответ 90 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:32
    0
    Аст=Ε*q - работа сторонних сил

    q=I*t - электрич заряд

    Аст=E*I*t

    Аст=1,5 В * 0,1 А * 600 с = 90 Дж