Определите сопротивление лампы если при напряжении 120 В, через нее проходит ток 250 мА

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:01
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    Сопротивление

    R=U/I

    R=120/0,25=480 Ом

    Ответ 480 Ом