Провод длиной 0,8 м расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного магнитного поля индукцией 0,04 тл. модуль силы действующей на провод 0,2 Н. найдите силу тока в проводнике

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:53
    0
    F=BIL

    I=F/BL=0.2/0.04*0.8=6.25A