За 3 мин 7 с совершено 17 колебаний определите частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:32
    0
    Частота колебаний - это число колебаний за единицу времени (в системе СИ - за секунду). Т. о. в данном случае частота колебаний = 17 в три минуты и семь секунд, или 0.09 в секунду. Решение: ν = n/t; ν = 17/187 = 0.09 (Гц)

    Период колебания - это время, которое нужно для совершения одного полного колебания. Т. о. в данном случае за 3 мин и 7. (187 секунд) совершается 17 полных колебаний. Решение: Т = 187/17 = 11 (c)

    Всё малышка это изи) я потел ...)