Чему равно угловое ускорение цилиндра массой 2 кг, вращающегося относительно оси, проходящей через центр масс под действием касательной силы F=9 Н? Радиус цилиндра 0,03 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:21
    0
    M=J*e (1)

    M=F*R (2)

    J=0,5*m*R^2*e (3)

    Подставим 2 и 3 в 1:

    F=0,5*m*R*e

    e=F/0,5*m*R=9/0,5*2*0,03=300 рад/с2