Тело падает с высоты 45 м без начальной скорости. Какова его скорость в момент удара о землю

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:37
    0
    Скорость при свободном падении равна v = gt, где g = 10 м/c² - ускорение свободного падения.

    Высота падения вычисляется по формуле h = 0.5gt²

    Найдём время падения t: 45 = 0,5 · 10 · t² → t² = 9 → t = 3 (c)

    Скорость в момент падения v = 10 · 3 = 30 (м/с)

    Ответ: 30 м/с