Плотность алмаза 3500 кг/м³. Какой объем займут 8·10²² атомов этого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:46
    0
    Напишу только формулу

    N=Na*V (N-число молекул. Na=Авогадро)

    V=m/M=p*v/M (p плотность. V объем. M молярная масса алмаза он же углерод 12 г/моль)

    v=V*M/p=N*M/Na*p все теперь постав на место формулы значение

    Удачи!