Плотность алмаза равна 3500 кг/м^3. Какой объем займут 10^22 атомов этого вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:38
    0
    1 найдем массу молекул алмаза m = m0*N=M*N/Na=0,012*10^22/6,02*10^23=

    2*10^-4 кг

    2. Найдем объем

    V = m/p = 2*10^-4/3500 = 5,7 * 10^-8 м куб