Какуб силу надо приложить чтобы удержать под водой шар массой 5400 г и объемом 0.002 м кубических

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:24
    0
    На тело под водой действуют сила тяжести = mg и сила Архимеда = pVg

    Чтобы тело осталось под водой, нужно, чтобы сила тяжести была больше,

    F = 5.4*10 = 54 H, а FA = 1000*10*0.002 = 20 Н, т. е. она и так должна оставаться под водой