Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой алюминиевый шар массой 5,4 кг? (плотность алюминия 2700 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:11
    0
    m=5.4 po1=2700 po2=1000

    V=m/po1

    F=m*g - po1*g*m/po2 = ...