Рассчитайте сопротивление нихромового проводника длиной 1.5 м и площадью поперечного сечения 0.006 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:40
    0
    R=p * (l/S) p (нихрома) = 1,1 (Ом*мм^2) / м

    R=1,1 (Ом*мм^2/м) * ((1,5 м / (0,006*10^2 мм^2)) = 2,75 Ом