Тело движется по прямой согласно закона х=6-4t+t. найти пути и скорость тел через 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:43
    0
    Я предполагаю что все таки x=6-4t+t² поэтому

    х (t=2) = 6-8+4=2 м (это перемещение)

    Диференцируя перемещение по времени получаем

    dx/dt=-4+2t=v

    v (2) = 0

    скорость за 2 секунды измениться с 4 до 0

    Если на коорд плоскости отложить скорость и время то получим треугольник со сторонами 2 и 4. Его площадь есть 4-искомый путь

    Значит путь равен 4 м

    Ответ:S (2) = 4

    V (2) = 0